Круг невезения: PlayStation 5 обрушила котировки акций GameStop

На фоне новостей о том, что выход новой консоли Sony PlayStation 5 состоится в праздничный сезон 2020 года акции торговой сети GameStop обрушились сразу на 5%. На это обратил внимание аналитик Даниэль Ахмад.

Как считает эксперт, не исключено, что некоторые инвесторы компании надеялись на более ранний запуск системы. Однако в это трудно поверить, ибо все данные указывали именно на праздничный сезон 2020 года.

Круг невезения: PlayStation 5 обрушила котировки акций GameStop

Еще одной причиной может быть то, что инвесторы прогнозирует более слабые финансовые результаты GameStop по итогам 2019 года. Это связано с тем, что Sony и Microsoft подтвердили свои планы на следующий год, а праздничный сезон 2019 еще не стартовал.

Отметим, ранее также стало известно о переносе на 2020 год релиза игры Doom Eternal.

В последние годы GameStop испытывает серьезные проблемы, что связано с ростом цифровых продаж. Руководство компании уже признало необходимость изменения модели продаж.

По итогам 2018 года убытки сети составили 673 миллиона долларов, а оборот б/у дисков снизился на 13%. В сентябре 2019 года также было объявлено о закрытии порядка 200 магазинов.

gamemag.ru