Слух: Тестирование Diablo Immortal начнется до старта BlizzCon 2019

До старта крупного фестиваля BlizzСon 2019 остается менее месяца и мельница слухов начинается раскручиваться все больше и больше. На этот раз портал battlechat.co со ссылкой на китайский вебсайт d.163.com сообщил об утечке, связанной с Diablo Immortal.

Если верить представленному скриншоту, якобы сделанному в популярной китайской соцсети Douyin (в мире более известной как TikTok), тестирование новой мобильной игры Blizzard для Android и iOS стартует уже 25 октября этого года

Слух: Тестирование Diablo Immortal начнется до старта BlizzCon 2019

В официальном блоке проекта указано, что принять участие в его тестировании собираются как минимум 11,4 млн китайских пользователей.

Если информация корректна, то тест начнется за неделю до старта ежегодного фестиваля BlizzCon, который пройдет 1-2 ноября в конференц-центре города Анахайм, США.

В начале января Blizzard продлила контракт с NetEase, являющейся одной из крупнейших игровых компаний Китая. Ранее они вместе представили для геймеров из Поднебесной Overwatch и World of Warcraft. В конце прошлого года один из неназванных авторов Diablo Immortal рассказал порталу Gamasutra, что «мобильная Diablo существует, потому что китайские игроки очень хотели видеть ее». Потеря поддержки разработчика со стороны китайской NetEase сильно бы ударила по будущим планам Blizzard в стране.

gamemag.ru